Équipe

© Zigurs

Direction

Directrice
Séverine Bouisset
direction@lesgemeaux.com

Assistante de la direction
Dominique Le Gal
dominique.le-gal@lesgemeaux.com
01 46 60 05 64

Administration

Administratrice
Brigitte Perin
brigitte.perin@lesgemeaux.com
01 46 60 60 97

Comptable
Nathalie Schwab-Bonin
nathalie.schwab-bonin@lesgemeaux.com

Secrétaire
Emmanuelle Lemoulant
emmanuelle.lemoulant@lesgemeaux.com
01 46 60 60 76

Apprentie attachée à la production et à l’administration
My-Linh Savina

Stagiaire administration et communication
Pascal Laroche
pascal.laroche@lesgemeaux.com

Secrétariat général

Secrétaire générale
Vanessa Watelet
vanessa.watelet@lesgemeaux.com

Directrice de l’accueil en charge de l’action culturelle territoriale
Sandra Dechaud
sandra.dechaud@lesgemeaux.com

Responsable accueil
François Duprez
francois.duprez@lesgemeaux.com
01 46 61 36 67

Attaché à la billetterie et aux relations aux spectateurs
Florian Ribeiro
florian.ribeiro@lesgemeaux.com
01 46 61 36 67

Assistante aux relations avec le public
Maëlys Boulkroune
assistant.rp@lesgemeaux.com

Assistante à la communication
Fiona Delisle
assistant.com@lesgemeaux.com

Technique

Directrice technique
Nathalie Brun
nathalie.brun@lesgemeaux.com

Assistante technique
Alexandra Noel
alexandra.noel@lesgemeaux.com
01 46 60 60 44

Régisseur plateau
Mohamed Chebourou

Régisseur son / principal
Thibault Hédoin

Machiniste/cintrier
Ludovic Morin

Régisseur lumière
Laurent Bresteau

Électricien
Serge Vaïti

Programmation Cinéma

Christophe Duthoit

Relations presse

Agence Pierre Laporte Communication
Christine Delterme
christine@pierre-laporte.com
06 60 56 84 40

Restaurant O’Jazy

Sylvain Couturier, Sébastien Le Parquic
01 49 73 19 02

Identité graphique

Identité visuelle
Atelier Michel Bouvet

Design graphique digital
Et d’eau fraîche